NTN BNT212轴承代号说明
B
N
T
2
1
2
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
NTN BNT212轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.5 |
| 基本额定静载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT212轴承尺寸规格
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 3.0315 in 77.000 mm |
| d2 | 2.7638 in 70.200 mm |
| D1 | 3.7953 in 96.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.8976 in 22.800 mm |
| da min | 2.6969 in 68.500 mm |
| db min | 2.5787 in 65.500 mm |
| Da max | 3.9961 in 101.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN BNT212轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT212轴承(二维剖面图)
NTN BNT212轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6913ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6913ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN EC-6209LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6209LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7005DB轴承 | 描述:轴承型号:7005DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC312-206D1轴承 | 描述:轴承型号:UC312-206D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LM67049A/LM67010轴承 | 描述:轴承型号:LM67049A/LM67010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 597A/592A轴承 | 描述:轴承型号:597A/592A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32015XUUP5轴承 | 描述:轴承型号:32015XUP5,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NUP326E轴承 | 描述:轴承型号:NUP326E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1924DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1924DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU1222TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1222TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 7016ACE/HCPA9ADT轴承 | 描述:1.42 kg |
| FAG 7320-B-XL-TVP-U轴承 | 描述:7.65 kg, UA设计单列角接触球轴承(X-life品质) |
| RHP 7010CTRSULP4/NB5L轴承 | 描述:0.25 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK MR104ZZ轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 230/530F/C4轴承 | 描述:314 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:4.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

