NTN BNT904轴承代号说明
B
N
T
9
0
4
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
04:内径:20 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
04:
内径:20 mm
NTN BNT904轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 70500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 34900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.7 |
| 基本额定静载荷 | 670 lbf 2990 N 2.99 kN |
| 基本额定动载荷 | 1260 lbf 5600 N 5.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT904轴承尺寸规格
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 1.0039 in 25.500 mm |
| d2 | 0.9252 in 23.500 mm |
| D1 | 1.2362 in 31.400 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.3307 in 8.400 mm |
| da min | 0.8858 in 22.500 mm |
| db min | 0.8465 in 21.500 mm |
| Da max | 1.3583 in 34.500 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN BNT904轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT904轴承(二维剖面图)
NTN BNT904轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6217LUN轴承 | 描述:轴承型号:6217LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN ML71912CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71912CVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 15580/15523轴承 | 描述:轴承型号:15580/15523,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 592轴承 | 描述:轴承型号:592,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JLM506811轴承 | 描述:轴承型号:JLM506811,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN4932轴承 | 描述:轴承型号:NN4932,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN M1313TX轴承 | 描述:轴承型号:M1313TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NJ215E轴承 | 描述:轴承型号:NJ215E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1314TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1314TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN HMK5015轴承 | 描述:轴承型号:HMK5015,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| FAG 6210-H-2Z-C3轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 240/500-BEA-XL-MB1轴承 | 描述:295 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 618/9轴承 | 描述:0.0038 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24148-BE-XL-K30-C2轴承 | 描述:82 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6992M轴承 | 描述:62.5 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR24N+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL RD20轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.75000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MR64S+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

