NTN BST35X72-1BDTFT轴承代号说明
B
S
T
3
5
X
7
2
-
1
B
D
T
F
T
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
35:公称内径:35 mm
X:分隔符
72:外径:72 mm
-1B:标准预紧
DTFT:四列配对 \ \ / /
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
35:
公称内径:35 mm
X:
分隔符
72:
外径:72 mm
-1B:
标准预紧
DTFT:
四列配对 \ \ / /
NTN BST35X72-1BDTFT轴承技术规格
| 类型 | 滚珠丝杠支承轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 结构 | 四列 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BST35X72-1BDTFT轴承尺寸规格
| 滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTFT配对,开式,两排承受轴向载荷 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| 4B | 2.3622 in 60.000 mm |
| d1 | 2.0630 in 52.400 mm |
| d2 | 1.8976 in 48.200 mm |
| D1 | 2.3465 in 59.600 mm |
| D2 | 2.5079 in 63.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
NTN BST35X72-1BDTFT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BST35X72-1BDTFT轴承(二维剖面图)
NTN BST35X72-1BDTFT轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6904ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6904ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6303LLUAC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6303LLUAC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6311C4轴承 | 描述:轴承型号:6311C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6812LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6812LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6817LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6817LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6920ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6920ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6222ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6222ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2LA-BNS911CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS911CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN SNPS114RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS114RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN MU5211TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5211TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6213-J20B-C4轴承 | 描述:0.997 kg,深沟球轴承 |
| SNR 6207.EEC4(J40)轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6313-Z-C3轴承 | 描述:2.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6311TB.P63轴承 | 描述:1.37 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6313NR轴承 | 描述:2.05 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCF16SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

