NTN BST40X72-1B轴承代号说明
B
S
T
4
0
X
7
2
-
1
B
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
40:公称内径:40 mm
X:分隔符
72:外径:72 mm
-1B:标准预紧
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
40:
公称内径:40 mm
X:
分隔符
72:
外径:72 mm
-1B:
标准预紧
NTN BST40X72-1B轴承技术规格
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 空间容量(单列) | 5.400 cm³0.2126 in³ |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15700 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BST40X72-1B轴承尺寸规格
| 滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| d1 | 2.0630 in 52.400 mm |
| d2 | 1.8976 in 48.200 mm |
| D1 | 2.3465 in 59.600 mm |
| D2 | 2.5079 in 63.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
NTN BST40X72-1B轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BST40X72-1B轴承(二维剖面图)
NTN BST40X72-1B轴承尺寸图
NTN BST40X72-1B轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| BST40X72-1BP4 | 2733 | 250.13 |
| BST40X72-1BP4/2AS | 1452 | 277.86 |
| BST40X72-1BLXLP4#01 | 3124 | 341.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN WBC6-12ZZ轴承 | 描述:轴承型号:WBC6-12ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6202ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6202ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6803LU轴承 | 描述:轴承型号:6803LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1215SC3轴承 | 描述:轴承型号:1215C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN AC-6204ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6204ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 71907CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:71907CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7004HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7004HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UEL210D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL210D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN H715348/H715311轴承 | 描述:轴承型号:H715348/H715311,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHH224333轴承 | 描述:轴承型号:JHH224333,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6040轴承 | 描述:14.4 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 239/900CA/W33VQ424轴承 | 描述:649 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 24132CK30C3W33轴承 | 描述:24.8 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 6200轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23292-K-MB-T52BW轴承 | 描述:710 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCFE2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL MCFD47轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

