NTN BST45X75-1BLXLDT轴承代号说明
B
S
T
4
5
X
7
5
-
1
B
L
X
L
D
T
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
45:公称内径:45 mm
X:分隔符
75:外径:75 mm
-1B:标准预紧
LXL:轻接触式丁腈橡胶密封
DT:双列串联配对
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
45:
公称内径:45 mm
X:
分隔符
75:
外径:75 mm
-1B:
标准预紧
LXL:
轻接触式丁腈橡胶密封
DT:
双列串联配对
NTN BST45X75-1BLXLDT轴承技术规格
| 类型 | 滚珠丝杠支承轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BST45X75-1BLXLDT轴承尺寸规格
| 滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,双面密封,一排承受轴向载荷 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| 2B | 1.1811 in 30.000 mm |
| d1 | 2.2992 in 58.400 mm |
| d2 | 2.1339 in 54.200 mm |
| D1 | 2.5827 in 65.600 mm |
| D2 | 2.7441 in 69.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
NTN BST45X75-1BLXLDT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BST45X75-1BLXLDT轴承(二维剖面图)
NTN BST45X75-1BLXLDT轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63202ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63202ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 60/32LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:60/32LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6008LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6018ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6018ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7228轴承 | 描述:轴承型号:7228,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN F-UC204-012D1/LP03轴承 | 描述:轴承型号:F-UC204-012D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 25577/25521轴承 | 描述:轴承型号:25577/25521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1319UL轴承 | 描述:轴承型号:M1319UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MA1014TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1014TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1016UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1016UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| KOYO DG358028W2RSC4轴承 | 描述:0.517 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6410J30轴承 | 描述:1.88 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6307.2ZR.C3.J22R轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22222E.C3轴承 | 描述:6.67 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6002ZZ轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL CCFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |

