NTN BST50X100-1BDTFTP4轴承代号说明
B
S
T
5
0
X
1
0
0
-
1
B
D
T
F
T
P
4
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
50:公称内径:50 mm
X:分隔符
100:外径:100 mm
-1B:标准预紧
DTFT:四列配对 \ \ / /
P4:P4级精度
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
50:
公称内径:50 mm
X:
分隔符
100:
外径:100 mm
-1B:
标准预紧
DTFT:
四列配对 \ \ / /
P4:
P4级精度
NTN BST50X100-1BDTFTP4轴承技术规格
| 类型 | 滚珠丝杠支承轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 四列 |
| 基本额定静载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.415 lb 2.910 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BST50X100-1BDTFTP4轴承尺寸规格
| 滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTFT配对,开式,两排承受轴向载荷 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| 4B | 3.1496 in 80.000 mm |
| d1 | 2.9843 in 75.800 mm |
| d2 | 2.7598 in 70.100 mm |
| D1 | 3.3937 in 86.200 mm |
| D2 | 3.6457 in 92.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
NTN BST50X100-1BDTFTP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BST50X100-1BDTFTP4轴承(二维剖面图)
NTN BST50X100-1BDTFTP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 7916轴承 | 描述:轴承型号:7916,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN DS210TTR5R轴承 | 描述:轴承型号:DS210TTR5R,重型盘式轴承 - 球面外圈,3系列 |
| NTN 51248C3轴承 | 描述:轴承型号:51248C3,单向推力球轴承 |
| NTN 56418/56662轴承 | 描述:轴承型号:56418/56662,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2309轴承 | 描述:轴承型号:NU2309,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN N1020HSKC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:N1020HSKC1NAP5,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN NJ312EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ312EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1308TV轴承 | 描述:轴承型号:MU1308TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR16X轴承 | 描述:轴承型号:CR16X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR型 |
| NTN KRVT47X轴承 | 描述:轴承型号:KRVT47X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVT型 |
进口轴承推荐
| FAG 7309-B-XL-MP-UO轴承 | 描述:0.927 kg, UO设计单列角接触球轴承(X-life品质) |
| GMN S6209C TXM A7轴承 | 描述:0.41 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAFNIR 209W轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 61801轴承 | 描述:0.0057 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22218E.C3轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL MCFD72轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR36+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5211B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:33.30000mm。 |

