NTN BST55X120-1BDB轴承代号说明
B
S
T
5
5
X
1
2
0
-
1
B
D
B
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
55:公称内径:55 mm
X:分隔符
120:外径:120 mm
-1B:标准预紧
DB:双列背对背配对
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
55:
公称内径:55 mm
X:
分隔符
120:
外径:120 mm
-1B:
标准预紧
DB:
双列背对背配对
NTN BST55X120-1BDB轴承技术规格
| 类型 | 滚珠丝杠支承轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BST55X120-1BDB轴承尺寸规格
| 滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,开式,一排承受轴向载荷 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| 2B | 1.5748 in 40.000 mm |
| d1 | 3.5748 in 90.800 mm |
| d2 | 3.3504 in 85.100 mm |
| D1 | 3.9843 in 101.200 mm |
| D2 | 4.2362 in 107.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
NTN BST55X120-1BDB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BST55X120-1BDB轴承(二维剖面图)
NTN BST55X120-1BDB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6307LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6307LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6010LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6010LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6018LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 5305SNRZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5305NRZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 71904CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71904CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN NPS015RRC轴承 | 描述:轴承型号:NPS015RRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 32209U轴承 | 描述:轴承型号:32209,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1309EL轴承 | 描述:轴承型号:M1309EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN N203轴承 | 描述:轴承型号:N203,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN K25X33X24.4X轴承 | 描述:轴承型号:K25X33X24.4X,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NTN 6306ZZ C3/5K轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202.2ZR.L91轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6203Z C3轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6307.2ZR.C3.L12轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202/16.2RSR轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD20轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCFH-2-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

