NTN BST55X120-1BLXLDFT轴承代号说明
B
S
T
5
5
X
1
2
0
-
1
B
L
X
L
D
F
T
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
55:公称内径:55 mm
X:分隔符
120:外径:120 mm
-1B:标准预紧
LXL:轻接触式丁腈橡胶密封
DFT:三列配对 \ / /
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
55:
公称内径:55 mm
X:
分隔符
120:
外径:120 mm
-1B:
标准预紧
LXL:
轻接触式丁腈橡胶密封
DFT:
三列配对 \ / /
NTN BST55X120-1BLXLDFT轴承技术规格
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 三列 |
| 基本额定静载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BST55X120-1BLXLDFT轴承尺寸规格
| 滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| 3B | 2.3622 in 60.000 mm |
| d1 | 3.5748 in 90.800 mm |
| d2 | 3.3504 in 85.100 mm |
| D1 | 3.9843 in 101.200 mm |
| D2 | 4.2362 in 107.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
NTN BST55X120-1BLXLDFT轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BST55X120-1BLXLDFT轴承(二维剖面图)
NTN BST55X120-1BLXLDFT轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUA1X14CS14#01轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUA1X14CS14#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN SC1827C3轴承 | 描述:轴承型号:SC1827C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6022LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6022LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6956C3轴承 | 描述:轴承型号:6956C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71917CV轴承 | 描述:轴承型号:71917CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7205CG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7205CG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN M5312UX轴承 | 描述:轴承型号:M5312UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MU7309DX轴承 | 描述:轴承型号:MU7309DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN K68X75X21轴承 | 描述:轴承型号:K68X75X21,滚针和保持架组件 |
| NTN PCJ485424轴承 | 描述:轴承型号:PCJ485424,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NTN 6306ZZ/5KU1轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7304-B-TVP轴承 | 描述:0.151 kg,单列角接触球轴承 |
| NACHI 22234EW33K轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22214ES轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| BARDEN 209T5-O67轴承 | 描述:0.395 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCYR4S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

