NTN C-UCF203D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC203D1 |
| 轴承座型号 | C-F204D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 8000转/分钟 |
| 重量 | 1.800 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCF203D1轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| L | 3.3750 in 86.0 mm |
| J | 2.5156 in 64.0 mm |
| A | 1.0000 in 25.5 mm |
| A1 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A2 | 0.5937 in 15.0 mm |
| A5 | 1.8125 in 46.000 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
NTN C-UCF203D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCF203D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCF203D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCF203D1轴承尺寸图
NTN C-UCF203D1轴承同尺寸型号
| SUCF203 | 详细尺寸,d:17.000mm,c:12.000mm,b:25.500mm,j:64.000mm,r:86.000mm |
| C-UCF203D1 | 详细尺寸,d:17.000mm,b:25.500mm,j:64.000mm,bi:46.000mm,r:86.000mm |
| CM-UCF203D1 | 详细尺寸,d:17.000mm,b:25.500mm,j:64.000mm,bi:46.000mm,r:86.000mm |
| UCF203D1 | 详细尺寸,d:17.000mm,c:33.300mm,b:25.500mm,j:64.000mm,r:86.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN C-UCF203D1轴承相关配件/适用型号
| UC203D1 | 详细尺寸,d:17.000mm,dD:47.000mm,c:18.000mm,b:31.000mm,r:0.600mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLBC5-10轴承 | 描述:轴承型号:FLBC5-10,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6016LLB轴承 | 描述:轴承型号:6016LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7908UG/GMP42/L60#01轴承 | 描述:轴承型号:7908UG/GMP42/L60#01,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7218CG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7218CG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7008HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7008HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7228BG轴承 | 描述:轴承型号:7228BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7018CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7018CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 557S轴承 | 描述:轴承型号:557S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1305EV轴承 | 描述:轴承型号:M1305EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN KRV35轴承 | 描述:轴承型号:KRV35,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6308ZE C3轴承 | 描述:0.638 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24148CE4S11轴承 | 描述:83 kg, |
| SNR 6305.N.R.EE轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 239/560轴承 | 描述:186 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 38K轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR25SX轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFH4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

