NTN C-UCFL212D1轴承技术规格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC212D1 |
| 轴承座型号 | FL212D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 10.000 lb 4.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCFL212D1轴承尺寸规格
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| H | 9.8437 in 250.0 mm |
| L | 5.5000 in 140.0 mm |
| L1 | 5.6563 in 144.0 mm |
| L2 | 2.7500 in 70.0 mm |
| J | 7.9531 in 202.0 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 1.1406 in 29.0 mm |
| A5 | 3.3750 in 86.000 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
NTN C-UCFL212D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCFL212D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCFL212D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCFL212D1轴承尺寸图
NTN C-UCFL212D1轴承同尺寸型号
| CM-UCFL212D1 | 详细尺寸,d:60.000mm,h:250.00000mm,b:86.000mm,j:202.000mm,r:144.000mm |
| C-UCFL212D1 | 详细尺寸,d:60.000mm,h:250.00000mm,b:86.000mm,j:202.000mm,r:144.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN C-UCFL212D1轴承相关配件/适用型号
| UC212D1 | 详细尺寸,d:60.000mm,dD:110.000mm,c:30.000mm,b:65.100mm,r:2.000mm |
NTN C-UCFL212D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCFL212D1 | 3942 | 291.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6909LB轴承 | 描述:轴承型号:6909LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6909LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6909LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6013ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6013ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 88500轴承 | 描述:轴承型号:88500,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN BST45X75-1BDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN 05079/07196轴承 | 描述:轴承型号:05079/07196,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN A-17轴承 | 描述:轴承型号:A-17,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 72201C/72487轴承 | 描述:轴承型号:72201C/72487,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR36LL轴承 | 描述:轴承型号:CR36LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LL型 |
| NTN KRV19LL轴承 | 描述:轴承型号:KRV19LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LL型 |
进口轴承推荐
| FAG 23220MB.C4轴承 | 描述:6.56 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6814LLU/2A轴承 | 描述:0.134 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 63800 2ZTN轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6201ZZ C3轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23952-MB-R40-90轴承 | 描述:23.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2317EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL SB22310W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

