NTN C-UCP319-311D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC319-311D1 |
| 轴承座型号 | P319D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 38.000 lb 84.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCP319-311D1轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 3.6875 in 93.663 mm |
| J | 14.1875 in 360.0 mm |
| L | 18.5000 in 470.0 mm |
| A | 4.7187 in 120.0 mm |
| A5 | 7.0938 in 180.000 mm |
| H | 4.9219 in 125.0 mm |
| H1 | 1.7812 in 45.0 mm |
| H3 | 10.1563 in 258.0 mm |
| L1 | 4.9062 in 125.0 mm |
| N | 1.4062 in 36.0 mm |
| N1 | 1.9687 in 50.0 mm |
| B | 4.0551 in 103.000 mm |
| S | 1.6142 in 41.000 mm |
| F | 0.5039 in 12.800 mm |
NTN C-UCP319-311D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCP319-311D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCP319-311D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCP319-311D1轴承尺寸图
NTN C-UCP319-311D1轴承同尺寸型号
| CM-UCP319-311D1 | 详细尺寸,d:93.663mm,h:125.00000mm,j:360.000mm,bi:180.000mm,t:258.000mm,r:470.000mm |
| UELP319-311D1 | 详细尺寸,d:93.663mm,h:125.00000mm,b:120.000mm,j:360.000mm,2b:250.000mm,r:470.000mm |
| UCP319-311D1 | 详细尺寸,d:93.663mm,h:125.00000mm,b:120.000mm,j:360.000mm,2b:250.000mm,r:470.000mm |
| C-UCP319-311D1 | 详细尺寸,d:93.663mm,h:125.00000mm,j:360.000mm,bi:180.000mm,t:258.000mm,r:470.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN C-UCP319-311D1轴承相关配件/适用型号
| UC319-311D1 | 详细尺寸,d:93.663mm,dD:200.000mm,c:51.000mm,b:103.000mm,r:3.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6206LLUP5轴承 | 描述:轴承型号:6206LLUP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6817ZN轴承 | 描述:轴承型号:6817ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 5S-6210ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:5S-6210ZZC3/EM,陶瓷滚动体单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5208S轴承 | 描述:轴承型号:5208,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 5S-2LA-HSF017AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSF017AD,超高速角接触球轴承 - HSF型 |
| NTN UEL318-307轴承 | 描述:轴承型号:UEL318-307,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 3780/3720轴承 | 描述:轴承型号:3780/3720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH923610轴承 | 描述:轴承型号:HH923610,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LL639210轴承 | 描述:轴承型号:LL639210,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU305EC3轴承 | 描述:轴承型号:NU305EC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6013轴承 | 描述:0.435 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7003CD/PA9A轴承 | 描述:0.037 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6009.2ZR.J22R轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22308ES.TV.C4.F80轴承 | 描述:1 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| SKF 6209-2ZNR/C3轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |

