NTN C-UCP328D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC328D1 |
| 轴承座型号 | P328D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 57000 lbf 253000 N 253.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 极限转速 | 1475转/分钟 |
| 重量 | 112.000 lb 50.802 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCP328D1轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| J | 19.6850 in 500.0 mm |
| L | 24.4094 in 620.0 mm |
| A | 5.5118 in 140.0 mm |
| A5 | 9.2520 in 235.000 mm |
| H | 7.8740 in 200.0 mm |
| H1 | 2.9528 in 75.0 mm |
| H3 | 16.0236 in 407.0 mm |
| L1 | 5.5118 in 140.0 mm |
| N | 1.5748 in 40.0 mm |
| N1 | 2.1654 in 55.0 mm |
| B | 5.7087 in 145.000 mm |
| S | 2.3228 in 59.000 mm |
| F | 0.6969 in 17.700 mm |
NTN C-UCP328D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCP328D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCP328D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCP328D1轴承尺寸图
NTN C-UCP328D1轴承同尺寸型号
| CM-UCP328D1 | 详细尺寸,d:140.000mm,h:200.00000mm,j:500.000mm,bi:235.000mm,t:407.000mm,r:620.000mm |
| UCP328D1 | 详细尺寸,d:140.000mm,h:200.00000mm,b:140.000mm,j:500.000mm,2b:390.000mm,r:620.000mm |
| UCPG328D1 | 详细尺寸,d:140.000mm,h:200.00000mm,b:110.000mm,j:500.000mm,2b:390.000mm,r:620.000mm |
| C-UCP328D1 | 详细尺寸,d:140.000mm,h:200.00000mm,j:500.000mm,bi:235.000mm,t:407.000mm,r:620.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN C-UCP328D1轴承相关配件/适用型号
| UC328D1 | 详细尺寸,d:140.000mm,dD:300.000mm,c:71.000mm,b:145.000mm,r:4.000mm |
NTN C-UCP328D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCP328D1 | 4666 | 5566.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6220NR轴承 | 描述:轴承型号:6220NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN AC-6005LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6005LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7212HG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7212HG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC309-110D1轴承 | 描述:轴承型号:UC309-110D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 95528/95925轴承 | 描述:轴承型号:95528/95925,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM67048XJXL轴承 | 描述:轴承型号:LM67048XJXL,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ236E轴承 | 描述:轴承型号:NJ236E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR5307TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5307TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MSN7309EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN7309EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRV19LL轴承 | 描述:轴承型号:KRV19LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LL型 |
进口轴承推荐
| NTN 22328UAVS1轴承 | 描述:34.5 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6214ZZ轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6000T1X Z1 C3E轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 61984M C3轴承 | 描述:43 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23228CKE4C3S11轴承 | 描述:17.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

