NTN-SNR CH7006CVUJ74轴承代号说明
C
H
7
0
0
6
C
V
U
J
7
4
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:Ultage 标准
J7:轻微预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J7:
轻微预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR CH7006CVUJ74轴承技术规格
| 类型 | 混合陶瓷角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 52000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 32500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR CH7006CVUJ74轴承尺寸规格
| 单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.4724 in 12.000 mm |
| d2 | 1.5000 in 38.100 mm |
| D1 | 1.8504 in 47.000 mm |
| D4 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D5 | 0.0925 in 1.5906 mm |
| E | 2.350 in 40.400 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
NTN-SNR CH7006CVUJ74轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR CH7006CVUJ74轴承(二维剖面图)
NTN-SNR CH7006CVUJ74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6205ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 63209LLU轴承 | 描述:轴承型号:63209LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6809JRLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6809LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6809JRLLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6809LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6010LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6010LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6812NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6812NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN HM259048轴承 | 描述:轴承型号:HM259048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33008U轴承 | 描述:轴承型号:33008,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NNU4996K轴承 | 描述:轴承型号:NNU4996K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN NH2316E轴承 | 描述:轴承型号:NH2316E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| SKF 23160CC/W509轴承 | 描述:125 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6002ZZ NR轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6021LU轴承 | 描述:1.5762 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6407轴承 | 描述:0.952 kg,深沟球轴承64,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| SNR 23160.EMW33轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-L5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |

