NTN-SNR CH71904CVUJ74轴承代号说明
C
H
7
1
9
0
4
C
V
U
J
7
4
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
04:内径:20 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:Ultage 标准
J7:轻微预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
04:
内径:20 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J7:
轻微预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR CH71904CVUJ74轴承技术规格
| 类型 | 混合陶瓷角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 78000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 50700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR CH71904CVUJ74轴承尺寸规格
| 单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.3150 in 8.000 mm |
| d2 | 0.9882 in 25.100 mm |
| d3 | 0.0000 in 0.000 mm |
| D1 | 1.2559 in 31.900 mm |
| D4 | 1.3071 in 33.200 mm |
| D5 | 0.0701 in 1.0551 mm |
| E | 1.780 in 26.800 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN-SNR CH71904CVUJ74轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR CH71904CVUJ74轴承(二维剖面图)
NTN-SNR CH71904CVUJ74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6814LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6814LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6016LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6016LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6418C3轴承 | 描述:轴承型号:6418C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6921NR轴承 | 描述:轴承型号:6921NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7008CVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7008CVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN H924045/H924010轴承 | 描述:轴承型号:H924045/H924010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 07093轴承 | 描述:轴承型号:07093,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ236轴承 | 描述:轴承型号:NJ236,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN AXA2120轴承 | 描述:轴承型号:AXA2120,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
| NTN 23156BL1KD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23156BL1KW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| KOYO 21312RHW33C3轴承 | 描述:1.886 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24152-E1-K30-C4轴承 | 描述:108.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 22312MY轴承 | 描述:2.93 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 361019轴承 | 描述:0.238 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22309RKW33轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR28+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/2-LH轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

