NTN CM-UCFS320D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC320D1 |
| 轴承座型号 | FS320D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 75.000 lb 34.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN CM-UCFS320D1轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| L | 12.2188 in 310.000 mm |
| J | 9.5313 in 242.000 mm |
| A1 | 1.2500 in 32.000 mm |
| A2 | 1.5313 in 39.000 mm |
| A3 | 0.7813 in 20.000 mm |
| A5 | 6.0625 in 154.000 mm |
| H3 | 10.2362 in 260.000 mm |
| N | 1.5000 in 38.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| S | 1.6535 in 42.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
NTN CM-UCFS320D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN CM-UCFS320D1轴承(二维剖面图)
NTN CM-UCFS320D1轴承(二维前视图)
NTN CM-UCFS320D1轴承尺寸图
NTN CM-UCFS320D1轴承同尺寸型号
| C-UCF320D1 | 详细尺寸,d:100.000mm,b:94.000mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| CM-UCFS320D1 | 详细尺寸,d:100.000mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| C-UCFS320D1 | 详细尺寸,d:100.000mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| CM-UCF320D1 | 详细尺寸,d:100.000mm,b:94.000mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN CM-UCFS320D1轴承相关配件/适用型号
| UC320D1 | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:215.000mm,c:55.000mm,b:108.000mm,r:3.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6701LLFC3轴承 | 描述:轴承型号:6701LLFC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6205JR/25.4C3PX35轴承 | 描述:轴承型号:6205JR/25.4C3PX35,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BL205ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL205ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6212ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6212ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN MLCH71906CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71906CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST55X120-1BLXLDT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X120-1BLXLDT,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN 2LA-HSE924UC轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE924UC,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN UCX12-206轴承 | 描述:轴承型号:UCX12-206,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MU1308L轴承 | 描述:轴承型号:MU1308L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ2330E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2330E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6200-C-2Z-L069-C3轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6220-2RS1/C3轴承 | 描述:3.14 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6007-C-HRS-C3轴承 | 描述:0.147 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6217-ZZ-C3轴承 | 描述:1.795 kg, |
| FAG 16004-A-Z轴承 | 描述:0.05 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR18N+MI15N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL SB22216K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |

