NTN CM-UCP320-314D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC320-314D1 |
| 轴承座型号 | P320D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 46.000 lb 101.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN CM-UCP320-314D1轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 3.8750 in 98.425 mm |
| J | 14.9687 in 380.0 mm |
| L | 19.2812 in 490.0 mm |
| A | 4.7187 in 120.0 mm |
| A5 | 7.4688 in 190.000 mm |
| H | 5.5118 in 140.0 mm |
| H1 | 1.9687 in 50.0 mm |
| H3 | 11.1563 in 283.0 mm |
| L1 | 5.1250 in 130.0 mm |
| N | 1.4062 in 36.0 mm |
| N1 | 1.9687 in 50.0 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| S | 1.6535 in 42.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
NTN CM-UCP320-314D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN CM-UCP320-314D1轴承(二维剖面图)
NTN CM-UCP320-314D1轴承(二维前视图)
NTN CM-UCP320-314D1轴承尺寸图
NTN CM-UCP320-314D1轴承相关配件/适用型号
| UC320-314D1 | 详细尺寸,d:98.425mm,dD:215.000mm,c:55.000mm,b:108.000mm,r:3.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 608Z轴承 | 描述:轴承型号:608Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 626LLB轴承 | 描述:轴承型号:626LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 16005轴承 | 描述:轴承型号:16005,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6918LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6918LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7334BG轴承 | 描述:轴承型号:7334BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UK318D1轴承 | 描述:轴承型号:UK318D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 55187C/55437轴承 | 描述:轴承型号:55187C/55437,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5583/5521轴承 | 描述:轴承型号:5583/5521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5582轴承 | 描述:轴承型号:5582,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2314轴承 | 描述:轴承型号:NH2314,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 23238W33C3轴承 | 描述:48.4 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 23034CAKW33C3轴承 | 描述:12 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 61810-2RS1轴承 | 描述:0.051 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 7021CV U J84轴承 | 描述:1.6 kg, 单列角接触球轴承 |
| SNR 6318EE轴承 | 描述:4.9 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ311EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |

