NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK305D1 |
| 轴承座型号 | P305D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 重量 | 4.200 lb 1.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 5.1875 in 132.0 mm |
| L | 6.8750 in 175.0 mm |
| A | 1.7812 in 45.0 mm |
| A5 | 3.1562 in 80.000 mm |
| H | 1.7656 in 45.0 mm |
| H1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| H3 | 3.5938 in 91.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B1 | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承(二维剖面图)
NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承(二维前视图)
NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承尺寸图
NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承同尺寸型号
| C-UKP305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20.000mm,j:132.000mm,bi:80.000mm,t:91.000mm,r:175.000mm |
| CM-UKP305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20.000mm,j:132.000mm,bi:80.000mm,t:91.000mm,r:175.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN CM-UKP305D1 (when used with H2305X)轴承相关配件/适用型号
| UK305D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:62.000mm,c:20.000mm,b:26.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6208L1CC4P5轴承 | 描述:轴承型号:6208L1CC4P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6811JRLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6811LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2216SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2216KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HSB926C轴承 | 描述:轴承型号:HSB926C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 7005GD2/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7005GD2/GNP5,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 21075/21212轴承 | 描述:轴承型号:21075/21212,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU211ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU211ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KRV90XH轴承 | 描述:轴承型号:KRV90XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
| NTN M1-648040轴承 | 描述:轴承型号:M1-648040,内圈 |
| NTN AXN3062P4轴承 | 描述:轴承型号:AXN3062P4,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - AXN型 |
进口轴承推荐
| NSK 6006DDU NR CM轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 16007C4轴承 | 描述:0.104 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6203-2Z轴承 | 描述:0.065 kg,钢密封(两面) 17x40x12mm |
| FAG B7010C.TPA.P4.J31A.UL轴承 | 描述:0.26 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| KOYO 6215 2RS轴承 | 描述:1.21 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC130轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:235.00000mm,厚度:38.00000mm。 |
| MCGILL CCYR6S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL GR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CYR9S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:4.75000mm。 |

