NTN CR16H轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 穿孔钢板 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 4.0 lb ·ft18 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 166 lbf 740 N |
| 基本额定动载荷 | 1630 lbf 7250 N |
| 轨道额定载荷 | 465 lbf 2060 N |
| 重量 | 0.192 lb 0.087 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CR16H轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..H型 - 尺寸 | |
| G | 7/16-20UNF |
| B1 | 1.6850 in 42.800 mm |
| B2 | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 1.0000 in 25.400 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.6850 in 17.400 mm |
| C | 0.6250 in 15.875 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.4375 in 11.112 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.5000 in 12.700 mm |
| e | 0.8268 in 21.000 mm |
| B3 | 0.2500 in 6.350 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.5118 in 13.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.2500 in 6.350 mm |
| m | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |
NTN CR16H轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LB轴承 | 描述:轴承型号:6003LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6003P4V14轴承 | 描述:轴承型号:6003P4V14,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST50X100-1BLXLDTFT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BLXLDTFT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - 开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 2LA-BNS009CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS009CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN UELS307-104D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS307-104D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 72188C/72500轴承 | 描述:轴承型号:72188C/72500,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 39590轴承 | 描述:轴承型号:39590,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 619轴承 | 描述:轴承型号:619,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR24LLH轴承 | 描述:轴承型号:CR24LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LLH型 |
| NTN KRT62XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRT62XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT..LL型 |
进口轴承推荐
| RHP 6212 2RS轴承 | 描述:0.791 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 5S-6319C3轴承 | 描述:6.09 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6203-Z/C3轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 507808轴承 | 描述:0.22 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6007-P5-C2轴承 | 描述:0.151 kg,深沟球轴承60,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-35-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

