NTN CR20H轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 穿孔钢板 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 5.5 lb ·ft24 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 261 lbf 1160 N |
| 基本额定动载荷 | 2560 lbf 11400 N |
| 轨道额定载荷 | 640 lbf 2840 N |
| 重量 | 0.331 lb 0.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CR20H轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..H型 - 尺寸 | |
| G | 1/2-20UNF |
| B1 | 2.0630 in 52.400 mm |
| B2 | 1.2520 in 31.800 mm |
| D | 1.2500 in 31.750 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.8110 in 20.600 mm |
| C | 0.7500 in 19.050 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.5000 in 12.700 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.6260 in 15.900 mm |
| e | 0.9843 in 25.000 mm |
| B3 | 0.3126 in 7.940 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.6299 in 16.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.2500 in 6.350 mm |
| m | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B6 |
NTN CR20H轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6919LLU轴承 | 描述:轴承型号:6919LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6032LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6032LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AS209D1轴承 | 描述:轴承型号:AS209D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS321D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS321D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 475/472轴承 | 描述:轴承型号:475/472,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N312ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:N312ET2XC3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA1309EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1309EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MUF1306UM轴承 | 描述:轴承型号:MUF1306UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN AXA2106轴承 | 描述:轴承型号:AXA2106,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
| NTN 23164VMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23164VMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 22232E1AK.M.C3.H170轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 63000-RS1轴承 | 描述:0.026 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF S71913ACEGA/HCVQ126轴承 | 描述:0.21 kg |
| NSK 6802ZZ轴承 | 描述:0.0068 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24036BS.MB.C3轴承 | 描述:23.301 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR28SS+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL BCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

