NTN CR22XLLH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 穿孔钢板 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 5.5 lb ·ft24 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 261 lbf 1160 N |
| 基本额定动载荷 | 2560 lbf 11400 N |
| 重量 | 0.366 lb 0.166 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CR22XLLH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LLH型 - 尺寸 | |
| G | 1/2-20UNF |
| B1 | 2.0630 in 52.400 mm |
| B2 | 1.2520 in 31.800 mm |
| D | 1.3750 in 34.925 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.8110 in 20.600 mm |
| C | 0.7500 in 19.050 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.5000 in 12.700 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.6260 in 15.900 mm |
| e | 0.9843 in 25.000 mm |
| B3 | 0.3126 in 7.940 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.6299 in 16.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.2500 in 6.350 mm |
| m | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B6 |
NTN CR22XLLH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BST50X100-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7310BL1DB轴承 | 描述:轴承型号:7310BL1DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 94700/94113轴承 | 描述:轴承型号:94700/94113,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 389A轴承 | 描述:轴承型号:389A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R10601轴承 | 描述:轴承型号:E-4R10601,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN M1320TX轴承 | 描述:轴承型号:M1320TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NUP1084轴承 | 描述:轴承型号:NUP1084,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP2322E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2322E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN C-UKFC210D1 (when used with HA2310)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKFC210D1(配合轴承:HA2310),四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFC型 |
| NTN C-UCF307D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCF307D1,四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 |
进口轴承推荐
| SNR 6001.FT150ZZ轴承 | 描述:0.02 kg, |
| FAG 23148BK.MB.C3.T52BW轴承 | 描述:65 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6326/C3VL2071轴承 | 描述:15.15 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7940C T SUL P4轴承 | 描述:6.1 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6906R轴承 | 描述:0.0438 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR30-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CFH1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

