NTN CR36轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 穿孔钢板 |
| 极限转速-油润滑 | 6600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 34.0 lb ·ft150 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N |
| 基本额定动载荷 | 6500 lbf 28900 N |
| 轨道额定载荷 | 1390 lbf 6200 N |
| 重量 | 1.653 lb 0.750 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CR36轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 - 尺寸 | |
| G | 7/8-14UNF |
| B1 | 3.3110 in 84.100 mm |
| B2 | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 2.2500 in 57.150 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.3110 in 33.300 mm |
| C | 1.2500 in 31.750 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.8750 in 22.225 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 1.0000 in 25.400 mm |
| e | 1.6535 in 42 mm |
| B3 | 0.5000 in 12.700 mm |
| a | 0.1969 in 5.000 mm |
| F | 1.1811 in 30.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B6 |
NTN CR36轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6306ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6306ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6316LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6316LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN UC205D1轴承 | 描述:轴承型号:UC205D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN N204ET2X轴承 | 描述:轴承型号:N204ET2X,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU308轴承 | 描述:轴承型号:NU308,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1207EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1207EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K25X31X21轴承 | 描述:轴承型号:K25X31X21,滚针和保持架组件 |
| NTN RNA4980轴承 | 描述:轴承型号:RNA4980,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 |
| NTN RNAO-22X30X13轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-22X30X13,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN 24028EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:24028EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,240系列 |
进口轴承推荐
| INA CSCB090轴承 | 描述:0.32 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6208ZZNR轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24026-BE-XL轴承 | 描述:8.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 24064RK30MBW33C3轴承 | 描述:100 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 222S.400轴承 | 描述:9.93 kg,剖分式调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |

