NTN CRV12H轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 2.9 lb ·ft13 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 185 lbf 825 N |
| 基本额定动载荷 | 1810 lbf 8050 N |
| 轨道额定载荷 | 310 lbf 1380 N |
| 重量 | 0.084 lb 0.038 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CRV12H轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..H型 - 尺寸 | |
| G | 3/8-24UNF |
| B1 | 1.4370 in 36.500 mm |
| B2 | 0.8740 in 22.200 mm |
| D | 0.7500 in 19.050 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5630 in 14.300 mm |
| C | 0.5000 in 12.700 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.3750 in 9.525 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.3740 in 9.500 mm |
| e | 0.6102 in 15.500 mm |
| B3 | 0.2500 in 6.350 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.1875 in 4.763 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |
NTN CRV12H轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLHV59轴承 | 描述:轴承型号:6203LLHV59,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6808JRZC3轴承 | 描述:轴承型号:6808ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 2TS2-6014C3轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6014C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6201ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6201ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5200S轴承 | 描述:轴承型号:5200,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7020HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7020HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7207HG1轴承 | 描述:轴承型号:7207HG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 42346/42587轴承 | 描述:轴承型号:42346/42587,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M241549轴承 | 描述:轴承型号:M241549,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432214U轴承 | 描述:轴承型号:432214U,双列圆锥滚子轴承 |
进口轴承推荐
| SNR 22219EAB33J30轴承 | 描述:3.87 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22330AM轴承 | 描述:41 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22318CAME4轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6205ZZNCXC3E/EA5轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 696ZZ1 MC3轴承 | 描述:0.0039 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL CYRD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU213EM轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

