NTN CRV48LL轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 98.0 lb ·ft435 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 177000 N |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N |
| 轨道额定载荷 | 2060 lbf 9150 N |
| 重量 | 4.233 lb 1.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CRV48LL轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 - 尺寸 | |
| G | 1-1/4-12UNF |
| B1 | 4.3110 in 109.500 mm |
| B2 | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| C | 1.7500 in 44.450 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 1.2500 in 31.750 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 1.2520 in 31.800 mm |
| e | 2.0866 in 53.000 mm |
| B3 | 0.6252 in 15.880 mm |
| a | 0.1969 in 5.000 mm |
| F | 1.4508 in 36.850 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN CRV48LL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TSX1-SX01A28LLBA1C4PX1/LX01Q1轴承 | 描述:轴承型号:TSX1-SX01A28LLBA1C4PX1/LX01Q1,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 62/22ZZ轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6006FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6006FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6207F604轴承 | 描述:轴承型号:6207F604,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN EC-6005ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6005ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN UCS213-208D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS213-208D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN HH506348/HH506310轴承 | 描述:轴承型号:HH506348/HH506310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN KRT85轴承 | 描述:轴承型号:KRT85,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT型 |
| NTN NACV24X轴承 | 描述:轴承型号:NACV24X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NACV型,圆柱内径 |
| NTN CM-UCP311-201D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP311-201D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG HCB708-C-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.009 kg,带有大型陶瓷球的HCB混合主轴轴承 |
| NTN 6305LLU/2AS轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 21312RZW33轴承 | 描述:1.886 kg, |
| NACHI 61818轴承 | 描述:0.284 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6016-C2轴承 | 描述:0.85 kg,深沟球轴承60,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL RD12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:2.37500mm。 |

