NTN DC211TTR3轴承代号说明
D
C
2
1
1
T
T
R
3
D:盘式轴承
C:圆柱外圈
211:轴径:2.6875 in
TT:三层唇封
R3:可再润滑,3:特殊特征代号
D:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
211:
轴径:2.6875 in
TT:
三层唇封
R3:
可再润滑,3:特殊特征代号
NTN DC211TTR3轴承技术规格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 方孔 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 重新润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.469 lb 1.120 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN DC211TTR3轴承尺寸规格
| 重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,7系列 - 尺寸 | |
| H | 1.5311 in 38.890 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 1.3110 in 33.300 mm |
| B | 1.3110 in 33.300 mm |
| d | 1.6220 in 41.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| F | 0.2992 in 7.600 mm |
| s | 0.0984 in 2.500 mm |
| 轴径 | 1.500 in 38.100 mm |
NTN DC211TTR3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TS3-6204LLUA1C4#02轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6204LLUA1C4#02,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN BL209轴承 | 描述:轴承型号:BL209,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6913LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6913LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6860C3轴承 | 描述:轴承型号:6860C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1201S轴承 | 描述:轴承型号:1201,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 71922HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71922HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7000HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7000HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN SNPS202RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS202RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 413076轴承 | 描述:轴承型号:413076,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1214UX轴承 | 描述:轴承型号:M1214UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 20215-TVP轴承 | 描述:1.32 kg,鼓形滚子轴承 202,主要尺寸符合 DIN 635-1 |
| FAG 63006轴承 | 描述:0.162 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22216.EAW33轴承 | 描述:1.97 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6215LLU C3/5K轴承 | 描述:1.21 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7017X3 TA U EP7轴承 | 描述:0.89 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR28N+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22204W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL CCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CCF9S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |

