NTN DCL1510轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 4800 lbf 21300 N 21.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3300 lbf 14600 N 14.60 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN DCL1510轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - DCL型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.9375 in 23.813 mm |
| D | 1.1875 in 30.163 mm |
| C | 0.6250 in 15.875 mm |
NTN DCL1510轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLW69/1.5ASSA轴承 | 描述:轴承型号:FLW69/1.5ASSA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6213LU轴承 | 描述:轴承型号:6213LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5S-HTA026UT2DB/GNUP-21轴承 | 描述:轴承型号:5S-HTA026UT2DB/GNUP-21,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN HTA056ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA056ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 52400A轴承 | 描述:轴承型号:52400A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5307EX轴承 | 描述:轴承型号:M5307EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NU2215E轴承 | 描述:轴承型号:NU2215E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN RNAO-16X24X13轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-16X24X13,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN UCFA210D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFA210D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFA型 |
| NTN UCFCX18-308D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFCX18-308D1,四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 |
进口轴承推荐
| FAG 6000-C-R7-14-UNS轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN TMB305ZZ X5 C3轴承 | 描述:0.238 kg,单列深沟球轴承 |
| BARDEN 115HE轴承 | 描述:0.61 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 23236RKGC3W33FY轴承 | 描述:37.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6405-C3轴承 | 描述:0.543 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-47-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

