NTN DCL2824轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN DCL2824轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - DCL型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| C | 1.5000 in 38.100 mm |
NTN DCL2824轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6006LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6006LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6006LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 62/32NC3轴承 | 描述:轴承型号:62/32NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6014LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6014LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6332L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6332L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UC212-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UC212-207D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NU234E轴承 | 描述:轴承型号:NU234E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NKX45轴承 | 描述:轴承型号:NKX45,带推力球轴承的滚针组合轴承 - 开式 |
| NTN 230/530BL1D1轴承 | 描述:轴承型号:230/530BL1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
| NTN CM-UCP214-211D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP214-211D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| SKF 6310-RS1/JEM轴承 | 描述:1.1 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23220CE7C3S11轴承 | 描述:6.32 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6305-2Z-J22R轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6005-RSR轴承 | 描述:0.078 kg,深沟球轴承 |
| FAG 6208-B-2Z-L278轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

