NTN DS208TTR5轴承代号说明
D
S
2
0
8
T
T
R
5
D:盘式轴承
S:球面外圈
208:轴径:2.5 in
TT:三层唇封
R5:可再润滑,5:特殊特征代号
D:
盘式轴承
S:
球面外圈
208:
轴径:2.5 in
TT:
三层唇封
R5:
可再润滑,5:特殊特征代号
NTN DS208TTR5轴承技术规格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 方孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 润滑方式 | 重新润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN DS208TTR5轴承尺寸规格
| 重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,2型 - 尺寸 | |
| H | 1.5737 in 39.972 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| d | 1.2362 in 31.400 mm |
| F | 0.1752 in 4.450 mm |
| s | 0.0630 in 1.600 mm |
| D -公差 | 0/-0.0005 in 0/-0.013 mm |
| H -公差 | 0.0050/-0.0050 in 0.127/-0.127 mm |
| C -公差 | 0/-0.0047 in 0/-0.120 mm |
| B -公差 | 0/-0.0047 in 0/-0.120 mm |
| 轴径 | 1.125 in 28.575 mm |
NTN DS208TTR5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6202LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6215ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6215ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 3310SC3轴承 | 描述:轴承型号:3310C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN WPS112GRC轴承 | 描述:轴承型号:WPS112GRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 430208X轴承 | 描述:轴承型号:430208X,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU326ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU326ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KRT32LL轴承 | 描述:轴承型号:KRT32LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT..LL型 |
| NTN KRV32X轴承 | 描述:轴承型号:KRV32X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV型 |
| NTN HMK2226LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK2226LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN NK13X25.5X13-1N轴承 | 描述:轴承型号:NK13X25.5X13-1N,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6300ZZ CM轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22317E/C2轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22328EKMW33C3轴承 | 描述:35 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23030KC3轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6203ZZ NR轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

