NTN E-4R10201轴承代号说明
E
-
4
R
1
0
2
0
1
E-:表面渗碳钢
4R:四列
102:内径:510 mm
01:编号:01
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
102:
内径:510 mm
01:
编号:01
NTN E-4R10201轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3040000 lbf 13500000 N 13500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1020000 lbf 4550000 N 4550.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 738.548 lb 335.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN E-4R10201轴承尺寸规格
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 20.0787 in 510.000 mm |
| D | 26.3780 in 670.000 mm |
| B1 | 12.5984 in 320.000 mm |
| C1 | 12.5984 in 320.000 mm |
| Fw | 21.8110 in 554.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN E-4R10201轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN AC-6303LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6303LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7901UAD轴承 | 描述:轴承型号:7901UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL910UC轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL910UC,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN NH2230E轴承 | 描述:轴承型号:NH2230E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR5312TX轴承 | 描述:轴承型号:MR5312TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRVU90LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU90LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU..LL型 |
| NTN NUKR160H轴承 | 描述:轴承型号:NUKR160H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKR..H型 |
| NTN NK1-25X52.2X15.5轴承 | 描述:轴承型号:NK1-25X52.2X15.5,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN NACV96轴承 | 描述:轴承型号:NACV96,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NACV型,球面外圈 |
| NTN 23022EANRD1C2轴承 | 描述:轴承型号:23022EANRW33C2,调心滚子轴承带止动环 |
进口轴承推荐
| NSK BR1/4轴承 | 描述:0.015 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6307.2RSR.NR.C3轴承 | 描述:0.465 kg,单列深沟球轴承 |
| SLF 7304B TVP P5 U轴承 | 描述:0.136 kg 单列角接触球轴承 |
| ROLLWAY 23030W33C3轴承 | 描述:7.9 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 23218YMW33C3轴承 | 描述:4.46 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL RS8轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.81250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU212EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |

