NTN E-4R12013CSA轴承代号说明
E
-
4
R
1
2
0
1
3
C
S
A
E-:表面渗碳钢
4R:四列
120:内径:600 mm
13:编号:13
CSA:特殊游隙
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
120:
内径:600 mm
13:
编号:13
CSA:
特殊游隙
NTN E-4R12013CSA轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 9110000 lbf 40500000 N 40500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3080000 lbf 13700000 N 13700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN E-4R12013CSA轴承尺寸规格
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 23.6220 in 600.000 mm |
| D | 34.2520 in 870.000 mm |
| B1 | 25.1969 in 640.000 mm |
| C1 | 23.6220 in 600.000 mm |
| Fw | 23.6220 in 600.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN E-4R12013CSA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6208LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6310ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6310ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6310LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6310LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 71904HVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:71904HVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN A-UC211-200MFG1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC211-200MFG1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX13-208轴承 | 描述:轴承型号:UCX13-208,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 1380轴承 | 描述:轴承型号:1380,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4553轴承 | 描述:轴承型号:4553,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30338JXM1DFCS525P6轴承 | 描述:轴承型号:30338JXM1DFCS525P6,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU1218X轴承 | 描述:轴承型号:MU1218X,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6018轴承 | 描述:1.16 kg,深沟球轴承60,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 308轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6314轴承 | 描述:2.52 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23136-E1A-XL-M轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 24188BC3轴承 | 描述:460 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR-40-S轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFDE40X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL FCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

