NTN E-4R13003轴承代号说明
E
-
4
R
1
3
0
0
3
E-:表面渗碳钢
4R:四列
130:内径:650 mm
03:编号:03
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
130:
内径:650 mm
03:
编号:03
NTN E-4R13003轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10500000 lbf 46600000 N 46600.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3210000 lbf 14300000 N 14300.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3417.161 lb 1550.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN E-4R13003轴承尺寸规格
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 25.5906 in 650.000 mm |
| D | 36.2205 in 920.000 mm |
| B1 | 27.1654 in 690.000 mm |
| C1 | 27.1654 in 690.000 mm |
| Fw | 28.4646 in 723.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.2953 in 7.500 mm |
NTN E-4R13003轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2LA-BNS917CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS917CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 7219B轴承 | 描述:轴承型号:7219B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7211CGD2/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:7211CGD2/GLP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7020UCDB/GLP5轴承 | 描述:轴承型号:7020UCDB/GLP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC207HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC207HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX05-013轴承 | 描述:轴承型号:UCX05-013,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LM11949/LM11910轴承 | 描述:轴承型号:LM11949/LM11910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 07087轴承 | 描述:轴承型号:07087,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4988轴承 | 描述:轴承型号:NNU4988,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN N306EG1轴承 | 描述:轴承型号:N306EG1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| NSK 22240CAMKE4轴承 | 描述:41.8 kg,调心滚子轴承 |
| RHP LJ3/4ZZ C3轴承 | 描述:0.11 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 608-2RS1/VT127轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23032K轴承 | 描述:8.88 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6307TN9/C4轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

