NTN E-4R18001轴承代号说明
E
-
4
R
1
8
0
0
1
E-:表面渗碳钢
4R:四列
180:内径:900 mm
01:编号:01
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
180:
内径:900 mm
01:
编号:01
NTN E-4R18001轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19800000 lbf 88000000 N 88000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 5550000 lbf 24700000 N 24700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7165.015 lb 3250.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN E-4R18001轴承尺寸规格
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 35.4331 in 900.000 mm |
| D | 48.4252 in 1230.000 mm |
| B1 | 35.2362 in 895.000 mm |
| C1 | 34.2520 in 870.000 mm |
| Fw | 38.7795 in 985.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.2953 in 7.500 mm |
NTN E-4R18001轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R8LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:R8LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6203LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6203LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6206LH轴承 | 描述:轴承型号:6206LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6008HT200轴承 | 描述:轴承型号:6008HT200,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6816ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6816ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1310SG15轴承 | 描述:轴承型号:1310G15,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 5202SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5202EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UCX09轴承 | 描述:轴承型号:UCX09,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NN3006轴承 | 描述:轴承型号:NN3006,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN MU1315DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1315DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| NTN 6002LLUC3/L051轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6920ZZ/2AS轴承 | 描述:0.83 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24028SK30MB.C4轴承 | 描述:8.63 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 62205EE J30轴承 | 描述:0.145 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61805NR轴承 | 描述:0.0194 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ212EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL MR48RSS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

