NTN EC-6009ZZ轴承代号说明
E
C
-
6
0
0
9
Z
Z
EC-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
ZZ:双面带防尘盖
EC-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN EC-6009ZZ轴承技术规格
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 15100 N 15.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5210 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN EC-6009ZZ轴承尺寸规格
| 膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.9685 in 50.000 mm |
| da max | 2.0669 in 52.500 mm |
| Da max | 2.7559 in 70.000 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN EC-6009ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN EC-6009ZZ轴承(二维剖面图)
NTN EC-6009ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6819Z轴承 | 描述:轴承型号:6819Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 71909HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71909HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN WPS111GRC轴承 | 描述:轴承型号:WPS111GRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51172轴承 | 描述:轴承型号:51172,单向推力球轴承 |
| NTN 621/612轴承 | 描述:轴承型号:621/612,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42688轴承 | 描述:轴承型号:42688,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 67786轴承 | 描述:轴承型号:67786,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33015U轴承 | 描述:轴承型号:33015,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 21313V轴承 | 描述:轴承型号:21313V,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 |
| NTN 22315EAD1轴承 | 描述:轴承型号:22315EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6012.2ZR.C3.J22C轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22215EAKB33J30轴承 | 描述:1.55 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22211EAE4C4轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6020轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22224VJW33轴承 | 描述:8.46 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |

