NTN EC-6210轴承代号说明
E
C
-
6
2
1
0
EC-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
EC-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
NTN EC-6210轴承技术规格
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 8760 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN EC-6210轴承尺寸规格
| 膨胀补偿轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| da max | 2.3622 in 60.000 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN EC-6210轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN EC-6210轴承(二维剖面图)
NTN EC-6210轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/28LU轴承 | 描述:轴承型号:62/28LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN H715340轴承 | 描述:轴承型号:H715340,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU213G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU213G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN N2252轴承 | 描述:轴承型号:N2252,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KR12T2LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR12T2LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
| NTN KRT62X轴承 | 描述:轴承型号:KRT62X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT型 |
| NTN KRVT62LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVT62LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVT..LL |
| NTN NUKRU90X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU90X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
| NTN NK26/16R轴承 | 描述:轴承型号:NK26/16R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN MR8010440+MI-648040轴承 | 描述:轴承型号:MR8010440+MI-648040,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
进口轴承推荐
| SNR 6306.HT200轴承 | 描述:0.356 kg, |
| NSK 21314EAKE4C3轴承 | 描述:2.95 kg, |
| SKF 6304-2RSH/LHT23轴承 | 描述:0.143 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22311-E1A-M-C3轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| GMN B71909C.TA.P4.UL轴承 | 描述:0.13 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCF8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL BCYR4S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

