NTN EC-6307ZZ轴承代号说明
E
C
-
6
3
0
7
Z
Z
EC-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
ZZ:双面带防尘盖
EC-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN EC-6307ZZ轴承技术规格
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 8310 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN EC-6307ZZ轴承尺寸规格
| 膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN EC-6307ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN EC-6307ZZ轴承(二维剖面图)
NTN EC-6307ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6314Z轴承 | 描述:轴承型号:6314Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN WC88009C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88009C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN EC-6208LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6208LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6303C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6303C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN AC-6001LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6001LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6205LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6205LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN LM603012轴承 | 描述:轴承型号:LM603012,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ318G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ318G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP2264轴承 | 描述:轴承型号:NUP2264,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1922UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1922UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| RHP 22319EKMW33C3轴承 | 描述:9.94 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 608-2Z/C2LHT23轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22224ESK.TVPB轴承 | 描述:8.195 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22218轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
| INA 6201RS轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

