NTN EE125094轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 310000 lbf 1370000 N 1370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 167000 lbf 745000 N 745.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.75 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
NTN EE125094轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.4930 in 241.122 mm |
| Wi | 2.6875 in 68.263 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 10.59 in 269.0 mm |
| V | 9.72 in 247.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
NTN EE125094轴承尺寸图
NTN EE125094轴承同尺寸型号
| EE125094 | 详细尺寸,b:241.122mm,bi:68.263mm,r:6.400mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN EE125094轴承相关配件/适用型号
| EE125094/125145 | 详细尺寸,h:241.12199mm,dD:368.300mm,b:68.263mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 7MP-6312M8C4轴承 | 描述:轴承型号:7MP-6312M8C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6315ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6315ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6919ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6919ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6868C3轴承 | 描述:轴承型号:6868C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN ML71909CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML71909CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 25580/25522轴承 | 描述:轴承型号:25580/25522,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM29749轴承 | 描述:轴承型号:LM29749,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M252330轴承 | 描述:轴承型号:M252330,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5213TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5213TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 23160VMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23160VMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
进口轴承推荐
| SKF 62214-2RS1轴承 | 描述:1.3585 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6248-M轴承 | 描述:48.8 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NACHI 22234M轴承 | 描述:27.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6019-2RSR-C3轴承 | 描述:1.2 kg,深沟球轴承60..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| NSK 687轴承 | 描述:0.002 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD80轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |

