NTN FL625ZZ轴承代号说明
F
L
6
2
5
Z
Z
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
5:内径:5 mm
ZZ:双面防尘盖
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
5:
内径:5 mm
ZZ:
双面防尘盖
NTN FL625ZZ轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 37000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 153 lbf 680 N 0.68 kN |
| 基本额定动载荷 | 395 lbf 1760 N 1.76 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FL625ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| D3 | 0.7087 in 18.000 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.2756 in 7.000 mm |
| da max | 0.2992 in 7.600 mm |
| Da max | 0.5512 in 14.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN FL625ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FL625ZZ轴承(二维剖面图)
NTN FL625ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6805JRLLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6805LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6306ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6306ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 63310LLBD1C3轴承 | 描述:轴承型号:63310LLBD1C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6316ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6316ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 1306S轴承 | 描述:轴承型号:1306,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7922U轴承 | 描述:轴承型号:7922U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN UEL314-210轴承 | 描述:轴承型号:UEL314-210,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 47681/47623A轴承 | 描述:轴承型号:47681/47623A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5218UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5218UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NUKR40XH轴承 | 描述:轴承型号:NUKR40XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 20221MB轴承 | 描述:4.67 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24144B.C3轴承 | 描述:63.6 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6314C3E轴承 | 描述:2.52 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23224CAM轴承 | 描述:11.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6305SN24ZZC3EU66A/EA3轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ218EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

