NTN FL693轴承代号说明
F
L
6
9
3
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
3:内径:3 mm
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
3:
内径:3 mm
NTN FL693轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 63000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 54000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40 lbf 180 N 0.18 kN |
| 基本额定动载荷 | 126 lbf 560 N 0.56 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FL693轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| D3 | 0.3740 in 9.500 mm |
| C1 | 0.0276 in 0.700 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1654 in 4.200 mm |
| da max | 0.1732 in 4.400 mm |
| Da max | 0.2677 in 6.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN FL693轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FL693轴承(二维剖面图)
NTN FL693轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLUC3A轴承 | 描述:轴承型号:6003LLUC3A,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63308ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63308ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6018LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN XLS8-3/4SSH轴承 | 描述:轴承型号:XLS8-3/4SSH,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 3577轴承 | 描述:轴承型号:3577,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4952KD1C1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NNU4952KD1C1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN NU217G1轴承 | 描述:轴承型号:NU217G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU317G1轴承 | 描述:轴承型号:NU317G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN K110X117X24轴承 | 描述:轴承型号:K110X117X24,滚针和保持架组件 |
| NTN K90X98X27轴承 | 描述:轴承型号:K90X98X27,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| RHP 7314BETNU轴承 | 描述:2.65 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23140CAME4C4S11轴承 | 描述:42.8 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 2MM9118WICRDULFS637轴承 | 描述:0.8 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 24088-B-K30-MB轴承 | 描述:245 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 687ZZ MC3轴承 | 描述:0.0026 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CYR9S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:4.75000mm。 |
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |

