NTN FLRA133ZZA轴承代号说明
F
L
R
A
1
3
3
Z
Z
A
FL:法兰外圈
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:尺寸系列:10系列
33:编号:33
ZZA:双面可拆卸防尘盖
FL:
法兰外圈
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:
尺寸系列:10系列
33:
编号:33
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
NTN FLRA133ZZA轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 73000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10 lbf 42 N |
| 基本额定动载荷 | 28 lbf 124 N |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLRA133ZZA轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.0937 in 2.380 mm |
| D | 0.1875 in 4.762 mm |
| B | 0.0937 in 2.380 mm |
| D3 | 0.2339 in 5.940 mm |
| C1 | 0.0311 in 0.790 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1142 in 2.900 mm |
| da max | 0.1220 in 3.100 mm |
| Da max | 0.1575 in 4.000 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |
NTN FLRA133ZZA轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLRA133ZZA轴承(二维剖面图)
NTN FLRA133ZZA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 3213SC3轴承 | 描述:轴承型号:3213C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 5S-2LA-HSL921UC轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL921UC,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN WPS103GP2轴承 | 描述:轴承型号:WPS103GP2,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 51211轴承 | 描述:轴承型号:51211,单向推力球轴承 |
| NTN 49577/49521轴承 | 描述:轴承型号:49577/49521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SL04-5028NR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5028NR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
| NTN N1013轴承 | 描述:轴承型号:N1013,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NUP1064轴承 | 描述:轴承型号:NUP1064,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1307TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1307TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN UKPX07D1 (When used with H2307X)轴承 | 描述:轴承型号:UKPX07D1(配合轴承:H2307X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKPX型 |
进口轴承推荐
| NTN 6207LLBCM/5K轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205K轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24152B.C5轴承 | 描述:114 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22322ESK.TVPB轴承 | 描述:17.34 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22309-E1-XL-T41轴承 | 描述:1.3 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD20轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.75000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL BCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL GR40+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

