NTN FLRA155ZZA轴承代号说明
F
L
R
A
1
5
5
Z
Z
A
FL:法兰外圈
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:尺寸系列:10系列
55:编号:55
ZZA:双面可拆卸防尘盖
FL:
法兰外圈
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:
尺寸系列:10系列
55:
编号:55
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
NTN FLRA155ZZA轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 51000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30 lbf 133 N |
| 基本额定动载荷 | 75 lbf 335 N |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLRA155ZZA轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1562 in 3.967 mm |
| D | 0.3125 in 7.938 mm |
| B | 0.1250 in 3.175 mm |
| D3 | 0.3591 in 9.120 mm |
| C1 | 0.0358 in 0.910 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1890 in 4.800 mm |
| da max | 0.2087 in 5.300 mm |
| Da max | 0.2756 in 7.000 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |
NTN FLRA155ZZA轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLRA155ZZA轴承(二维剖面图)
NTN FLRA155ZZA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6806JRLLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6806LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6200LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6200LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN UCS320-315D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS320-315D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN UELS311D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS311D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 32009XUP4轴承 | 描述:轴承型号:32009XUP4,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ2205EC4轴承 | 描述:轴承型号:NJ2205EC4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1304TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1304TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN CRV36XLL轴承 | 描述:轴承型号:CRV36XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LL型 |
| NTN 1R100X115X54轴承 | 描述:轴承型号:1R100X115X54,内圈 |
进口轴承推荐
| GMN S6201C TPA P4轴承 | 描述:0.036 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6305-2RSR-HLH轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BB1-3109轴承 | 描述:0.345 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 38F轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 625-2Z-HLN轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-26A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

