NTN FLRA188ZZA轴承代号说明
F
L
R
A
1
8
8
Z
Z
A
FL:法兰外圈
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:尺寸系列:10系列
88:编号:88
ZZA:双面可拆卸防尘盖
FL:
法兰外圈
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:
尺寸系列:10系列
88:
编号:88
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
NTN FLRA188ZZA轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 39000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 83 lbf 370 N |
| 基本额定动载荷 | 187 lbf 830 N |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLRA188ZZA轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2500 in 6.350 mm |
| D | 0.5000 in 12.700 mm |
| B | 0.1875 in 4.762 mm |
| D3 | 0.5469 in 13.890 mm |
| C1 | 0.0449 in 1.140 mm |
| r | 0.0051 in 0.130 mm |
| da min | 0.2835 in 7.200 mm |
| da max | 0.3228 in 8.200 mm |
| Da max | 0.4646 in 11.800 mm |
| ras max | 0.0039 in 0.100 mm |
NTN FLRA188ZZA轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLRA188ZZA轴承(二维剖面图)
NTN FLRA188ZZA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6305LLU/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6305LLU/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6907LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6907LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6026ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6026ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2307SC3轴承 | 描述:轴承型号:2307C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2LA-BNS912CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS912CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN A-UCX09-112D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX09-112D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN JEL201-008轴承 | 描述:轴承型号:JEL201-008,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 96825轴承 | 描述:轴承型号:96825,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CRV56LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV56LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN K8X11X8轴承 | 描述:轴承型号:K8X11X8,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 21314-E1-TVPB轴承 | 描述:2.95 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 6807 2RS轴承 | 描述:0.0277 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6318-C4轴承 | 描述:5.3 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NACHI 6901NK轴承 | 描述:0.0102 kg, |
| SNR 6808HZ轴承 | 描述:0.0286 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

