NTN FLRA2-6ZZA轴承代号说明
F
L
R
A
2
-
6
Z
Z
A
FL:法兰外圈
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
2:尺寸系列:2系列
-:分隔符
6:内径系列:6系列
ZZA:双面可拆卸防尘盖
FL:
法兰外圈
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
2:
尺寸系列:2系列
-:
分隔符
6:
内径系列:6系列
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
NTN FLRA2-6ZZA轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 49000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50 lbf 224 N |
| 基本额定动载荷 | 144 lbf 640 N |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLRA2-6ZZA轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1250 in 3.175 mm |
| D | 0.3750 in 9.525 mm |
| B | 0.1406 in 3.571 mm |
| D3 | 0.4220 in 10.720 mm |
| C1 | 0.0311 in 0.790 mm |
| r | 0.0051 in 0.130 mm |
| da min | 0.1575 in 4.000 mm |
| da max | 0.2047 in 5.200 mm |
| Da max | 0.3425 in 8.700 mm |
| ras max | 0.0039 in 0.100 mm |
NTN FLRA2-6ZZA轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLRA2-6ZZA轴承(二维剖面图)
NTN FLRA2-6ZZA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6303Z/2AS轴承 | 描述:轴承型号:6303Z/2AS,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6009ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6009ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6216ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6216ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BL220ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL220ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7328轴承 | 描述:轴承型号:7328,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 365A/362轴承 | 描述:轴承型号:365A/362,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN WU61219V轴承 | 描述:轴承型号:WU61219V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MR7309轴承 | 描述:轴承型号:MR7309,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN KR40LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR40LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
| NTN K22X26X13轴承 | 描述:轴承型号:K22X26X13,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| INA 623 2RSR轴承 | 描述:0.0015 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23068RW33轴承 | 描述:105.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6213JEM轴承 | 描述:0.997 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7016ACD/P4AQBTC轴承 | 描述:3.4 kg |
| SNR 16020轴承 | 描述:0.9145 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

