NTN FLRA3轴承代号说明
F
L
R
A
3
FL:法兰外圈
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
3:编号:3
FL:
法兰外圈
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
3:
编号:3
NTN FLRA3轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 48000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 41000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 110 lbf 490 N |
| 基本额定动载荷 | 295 lbf 1310 N |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLRA3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.1875 in 4.762 mm |
| D | 0.5000 in 12.700 mm |
| B | 0.1960 in 4.978 mm |
| D3 | 0.5650 in 14.350 mm |
| C1 | 0.0421 in 1.070 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.2362 in 6.000 mm |
| da max | 0.2520 in 6.400 mm |
| Da max | 0.4331 in 11.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN FLRA3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLRA3轴承(二维剖面图)
NTN FLRA3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN RA188ZZA轴承 | 描述:轴承型号:RA188ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 6201ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6201ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6007Z轴承 | 描述:轴承型号:6007Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6208LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6410ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6410ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6311LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6311LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6014ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6014ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN NJ1015轴承 | 描述:轴承型号:NJ1015,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1206EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1206EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR24XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CR24XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LLH型 |
进口轴承推荐
| NTN 6011LLU轴承 | 描述:0.387 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23148B.MB.C3轴承 | 描述:66.4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6204LLB/15A轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK B17-102A-A-1T1X-01/MA7C轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6008DDU FPM C3 X28 E轴承 | 描述:0.2 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

