NTN FLW682SA轴承代号说明
F
L
W
6
8
2
S
A
FL:法兰外圈
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
2:内径:2 mm
SA:单面可拆卸防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
2:
内径:2 mm
SA:
单面可拆卸防尘盖
NTN FLW682SA轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 87000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 74000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 基本额定静载荷 | 11 lbf 51 N |
| 基本额定动载荷 | 38 lbf 171 N |
| 附件 | 可拆卸双面防尘盖 |
| 重量 | 0.375 lb 0.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLW682SA轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 可拆卸单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.0787 in 2.000 mm |
| D | 0.1969 in 5.000 mm |
| B | 0.0906 in 2.300 mm |
| D3 | 0.2402 in 6.100 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1102 in 2.800 mm |
| da max | 0.1142 in 2.900 mm |
| Da max | 0.1654 in 4.200 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |
NTN FLW682SA轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLW682SA轴承(二维剖面图)
NTN FLW682SA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204Z/5C轴承 | 描述:轴承型号:6204Z/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 56418/56662轴承 | 描述:轴承型号:56418/56662,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM78349PX2轴承 | 描述:轴承型号:LM78349PX2,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1313TV轴承 | 描述:轴承型号:M1313TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU206G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU206G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MUB1309TM轴承 | 描述:轴承型号:MUB1309TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K22X30X19.8X轴承 | 描述:轴承型号:K22X30X19.8X,滚针和保持架组件 |
| NTN K6X9X10轴承 | 描述:轴承型号:K6X9X10,滚针和保持架组件 |
| NTN 81113轴承 | 描述:轴承型号:81113,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
| NTN CM-UCP305-014D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP305-014D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| NSK 7011C TR DUM P3轴承 | 描述:0.74 kg, 单列角接触球轴承 |
| IBC H71914C T P2H DBL轴承 | 描述:0.72 kg 单列角接触球轴承 |
| FAG 618/24轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23230ESK.TVPB轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 240/560-B-MB-H151B轴承 | 描述:455 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR28SS+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFR30-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CF1-5/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

