NTN FLW688AZZ轴承代号说明
F
L
W
6
8
8
A
Z
Z
FL:法兰外圈
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
8:内径:8 mm
A:加宽内外圈
ZZ:双面防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
8:
内径:8 mm
A:
加宽内外圈
ZZ:
双面防尘盖
NTN FLW688AZZ轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 35000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 161 lbf 715 N 0.72 kN |
| 基本额定动载荷 | 360 lbf 1610 N 1.61 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLW688AZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| D3 | 0.7087 in 18.000 mm |
| C1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 0.3780 in 9.600 mm |
| da max | 0.3937 in 10.000 mm |
| Da max | 0.5669 in 14.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |
NTN FLW688AZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLW688AZZ轴承(二维剖面图)
NTN FLW688AZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R4ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:R4ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6202LUZC3轴承 | 描述:轴承型号:6202LUZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6201LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6818LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6818LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1310SC3轴承 | 描述:轴承型号:1310C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN EC-6010LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6010LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN ML71912CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71912CVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 3778/3730轴承 | 描述:轴承型号:3778/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM821547/HM821511D+轴承 | 描述:轴承型号:HM821547/HM821511D+,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1317UL轴承 | 描述:轴承型号:M1317UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 24056-E1-C4轴承 | 描述:68 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 692ZZ MC3轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23160-BEA-XL-MB1-H140-C3轴承 | 描述:131 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 222SM125-TVP轴承 | 描述:19.3 kg,剖分式调心滚子轴承 |
| FAG 24024-BE-XL-C3轴承 | 描述:5.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48RSS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL RS8轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.81250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU311EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

