NTN FLW693Z轴承代号说明
F
L
W
6
9
3
Z
FL:法兰外圈
W:加宽系列
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
3:内径:3 mm
Z:单面防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
3:
内径:3 mm
Z:
单面防尘盖
NTN FLW693Z轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 63000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 54000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.9 |
| 基本额定静载荷 | 40 lbf 180 N |
| 基本额定动载荷 | 126 lbf 560 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 1.587 lb 0.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLW693Z轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| D3 | 0.3740 in 9.500 mm |
| C1 | 0.0354 in 0.900 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1654 in 4.200 mm |
| da max | 0.1732 in 4.400 mm |
| Da max | 0.2677 in 6.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN FLW693Z轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLW693Z轴承(二维剖面图)
NTN FLW693Z轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/22LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 63308ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63308ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6918轴承 | 描述:轴承型号:6918,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6818LLB轴承 | 描述:轴承型号:6818LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5202SC3轴承 | 描述:轴承型号:5202C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN MLE71908HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71908HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7230轴承 | 描述:轴承型号:7230,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7206BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7206BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN SUC206-19轴承 | 描述:轴承型号:SUC206-19,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN MA1021TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1021TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NACHI 61803ZZ轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
| SNFA E255 7 CE3 UM轴承 | 描述:0.61 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22316-E1A-M-T41轴承 | 描述:6.2 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK B30-90C3轴承 | 描述:0.23 kg,单列深沟球轴承 |
| INA F61901 2RS轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |

