NTN FLW693ZZ轴承代号说明
F
L
W
6
9
3
Z
Z
FL:法兰外圈
W:加宽系列
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
3:内径:3 mm
ZZ:双面防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
3:
内径:3 mm
ZZ:
双面防尘盖
NTN FLW693ZZ轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 54000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40 lbf 180 N 0.18 kN |
| 基本额定动载荷 | 126 lbf 560 N 0.56 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FLW693ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| D3 | 0.3740 in 9.500 mm |
| C1 | 0.0354 in 0.900 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1654 in 4.200 mm |
| da max | 0.1732 in 4.400 mm |
| Da max | 0.2677 in 6.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN FLW693ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FLW693ZZ轴承(二维剖面图)
NTN FLW693ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLB轴承 | 描述:轴承型号:6003LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6305X5ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6305X5ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6209ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6209ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6012LBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6012LBNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6816LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6816LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN BL218ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL218ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6226NR轴承 | 描述:轴承型号:6226NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN ARS207-104N轴承 | 描述:轴承型号:ARS207-104N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN HM911245/HM911210轴承 | 描述:轴承型号:HM911245/HM911210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ317C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ317C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6200ZZ CM轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7204ACD/P4ATBTA轴承 | 描述:0.3 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF S7011CE/HCP4ADBA轴承 | 描述:0.76 kg |
| FAG 7309-B-TVP轴承 | 描述:0.875 kg,单列角接触球轴承 |
| KOYO 60/22 2RS C3轴承 | 描述:0.074 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22214W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL PCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

