NTN GS89315轴承技术规格
| 类型 | 外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.214 lb 0.097 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN GS89315轴承尺寸规格
| 推力滚子轴承外圈 - 尺寸 | |
| D1(0.5/0.2) | 3.0315 in 77.000 mm |
| D | 5.3150 in 135.000 mm |
| B | 0.4921 in 12.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN GS89315轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204NC3轴承 | 描述:轴承型号:6204NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 88035C3轴承 | 描述:轴承型号:88035C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 5307SNR轴承 | 描述:轴承型号:5307NR,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7908UG/GMP42/L60#01轴承 | 描述:轴承型号:7908UG/GMP42/L60#01,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7211CGD2/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:7211CGD2/GLP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 469/453A轴承 | 描述:轴承型号:469/453A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE420801轴承 | 描述:轴承型号:EE420801,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1015EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1015EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR85轴承 | 描述:轴承型号:KR85,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR型 |
| NTN 22326EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:22326EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23224YMW33轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22228轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7006CE/P4ADBA轴承 | 描述:0.22 kg |
| SKF 6306M/C3轴承 | 描述:0.417 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6010-2Z-L207轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-L5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |

