NTN H919942轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 102000 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.75 |
| e(轴向载荷系数) | 0.79 |
NTN H919942轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3125 in 84.138 mm |
| Wi | 1.9291 in 48.999 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 4.02 in 102.0 mm |
| V | 3.62 in 92.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
NTN H919942轴承尺寸图
NTN H919942轴承同尺寸型号
| H919942 | 详细尺寸,b:84.138mm,bi:48.999mm,r:6.400mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN H919942轴承相关配件/适用型号
| H919942/H919911 | 详细尺寸,h:84.13800mm,dD:193.675mm,b:52.000mm,r:6.400mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6006N轴承 | 描述:轴承型号:6006N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6318LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6222轴承 | 描述:轴承型号:6222,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST30X62-1BDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST30X62-1BDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN NU207ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU207ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU315ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU315ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA1014TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1014TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MA1217TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1217TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU5313CL轴承 | 描述:轴承型号:MU5313CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN UCFE211D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFE211D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,延性铸造外壳,带紧定螺钉,UCFE型 |
进口轴承推荐
| FAG 6007轴承 | 描述:0.151 kg,开式 35x62x14mm |
| FAG 24084-B-MB轴承 | 描述:210 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 21320EK.TVPB.C3轴承 | 描述:8.19 kg,调心滚子轴承 |
| SNR MLE7011CVDUJ84轴承 | 描述:0.74 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 240/500B.MB轴承 | 描述:295 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFE2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

