NTN H924010轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
NTN H924010轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 8.4375 in 214.312 mm |
| Wo | 1.1688 in 29.688 mm |
| W | 2.1875 in 55.562 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 8.07 in 205.0 mm |
| Z | 7.32 in 186.0 mm |
NTN H924010轴承尺寸图
NTN H924010轴承同尺寸型号
| H924010 | 详细尺寸,dD:214.312mm,b:55.562mm,be:29.688mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN H924010轴承相关配件/适用型号
| H924045/H924010 | 详细尺寸,h:111.12500mm,dD:214.312mm,b:55.562mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6911轴承 | 描述:轴承型号:6911,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2304SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2304KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7026UAD轴承 | 描述:轴承型号:7026UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLCH71901HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71901HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH71908CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71908CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC210-115D1/LP03轴承 | 描述:轴承型号:UC210-115D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562005轴承 | 描述:轴承型号:562005,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 3779/3730轴承 | 描述:轴承型号:3779/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 34306/34478轴承 | 描述:轴承型号:34306/34478,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM813846轴承 | 描述:轴承型号:HM813846,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6807ZZ C3轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6006VV C3E/NS7轴承 | 描述:0.119 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK BL317Z轴承 | 描述:4.15 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 62212-2RS1/C4GJN轴承 | 描述:0.96 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23056-BE-XL轴承 | 描述:53.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5206B轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:23.80000mm。 |
| MCGILL CCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |

