NTN HH221449轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 重量 | 23.999 lb 10.886 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN HH221449轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wi | 2.2650 in 57.531 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 5.16 in 131.0 mm |
| V | 4.57 in 116.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5900 in -15.000 mm |
NTN HH221449轴承尺寸图
NTN HH221449轴承同尺寸型号
NTN HH221449轴承相关配件/适用型号
| HH221449/HH221410 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:190.500mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| HH221449/JHH221413 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:190.000mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6901LLB/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6901LLB/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6218LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6218LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2200SC3轴承 | 描述:轴承型号:2200C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 5208SCLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:5208CLLUC3,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 484/472轴承 | 描述:轴承型号:484/472,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 09078轴承 | 描述:轴承型号:09078,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N2211轴承 | 描述:轴承型号:N2211,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1309UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1309UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CRV28XLL轴承 | 描述:轴承型号:CRV28XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LL型 |
| NTN 1R28X32X20轴承 | 描述:轴承型号:1R28X32X20,内圈 |
进口轴承推荐
| SNR 6210ZZ J30 A50轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23030EKMW33+11轴承 | 描述:7.48 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23224CCN1/W33轴承 | 描述:11.83 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 21308K/C3轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6212J40轴承 | 描述:0.771 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-7/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

